Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2016 года В Якутии в период проведения международных спортивных игр «Дети Азии» полицией будут использованы беспилотные летательные аппараты

Беспилотные летательные аппараты с виду напоминают обыкновенные радиоуправляемые авиамодели, их легко разместить в небольших чемоданах, однако получаемая с этих почти игрушечных устройств информация незаменима для полицейских.

Перечень оперативно-служебных задач, решаемых с помощью беспилотников крайне обширен. В первую очередь, это контроль оперативной обстановки во время проведения массовых мероприятий и обеспечение безопасности граждан.

На вооружение якутских полицейских поступили беспилотные аппараты российского производства, способные длительное время зависать в воздухе и передавать видеоизображение в режиме реального времени, а также производить высококачественные аэрофотоснимки. Управлять данными аппаратами не сложнее компьютерной игры - все, что видит беспилотник, передается на пульт управления, расположить который можно в патрульном автомобиле.

На службу «воздушный полицейский» заступит во время открытия международных спортивных игр. Приобретены беспилотные летательные аппараты в рамках республиканской программы обеспечения безопасности в период проведения VI международных спортивных игр «Дети Азии», которые были уже апробированы в минувшие выходные во время празднования национального праздника Ысыах.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 07:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости