Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июня 2016 года Патрульные постовые по горячим следам задержали подозреваемого в краже из ручной клади

Вчера около 05:00 часов патрульные постовые, осуществлявшие охрану общественного порядка на пр. Комарова, обратили внимание на женщин, между которыми возник конфликт, свои сумки гражданки поставили на землю. Опрашивая омичек, полицейские заметили, как мимо проходивший мужчина вытащил из ручной клади кошелек и попытался скрыться, но был задержан.

Сотрудники полиции доставили мужчину в городской отдел полиции № 1 для установления личности и обстоятельств произошедшего. Как выяснили следователи, 52-летний подозреваемый воспользовался невнимательностью женщин и похитил кошелек с деньгами.

Потерпевшая, 39-летняя жительница Октябрьского округа, написала заявление о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности и оценила материальный ущерб в 8 500 рублей.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости