Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 июня 2016 года Руководитель орловской Госавтоинспекции и представители общественности приняли участие в круглом столе, посвященном 80-летию создания ведомства

В преддверие 80-летия создания Российской Госавтоинспекции участники обсудили результаты деятельности орловской Госавтоинспекции, перспективы ее развития и взаимодействие УГИДД России по Орловской области с общественными организациями.

В мероприятии приняли участие начальник УГИБДД УМВД России по Орловской области Александр Коршунов, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Наталья Шанина, председатель орловского отделения общероссийской организации «Российский союз молодежи», член Общественного совета при региональном УМВД Владимир Филонов, директор Орловского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, депутат Орловского областного совета народных депутатов Павел Меркулов, декан юридического факультета ОГУ имени И.С. Тургенева Сергей Васюков и представители общественности, тесно сотрудничающие в орловской Госавтоинспекцией.

Начальник УГИБДД УМВД России по Орловской области полковник полиции Александр Коршунов рассказал существующих тенденциях и текущем состоянии аварийности в Орловской области.

Так, он сообщил присутствующим, что за 5 месяцев этого года на улично-дорожной сети области зарегистрировано 346 ДТП, что на 18,2% меньше. В них 25 человек погибло (это вполовину меньше, чем в прошлом году) и 449 получили ранения (-19,5%).

Также Александр Юрьевич отметил, что по вине водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от медицинского освидетельствования зафиксировано 36 ДТП (-43,8%), в которых 5 человек погибли (-61,5%) и 42 получили ранения (-53,8%), удельный вес – 11,4%, по РФ 10,8%.

Также начальник УГИБДД рассказал и о тех мероприятиях, которые проводит ведомство по стабилизации аварийности.

- В 2016 году сотрудники ГИБДД пресекли свыше 152 тысяч правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, - рассказал Александр Коршунов. - Из них 973- это управление транспортным средством в состоянии опьянения, 139 - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Всего по более, чем трем тысячам направленных в суд материалов вынесено более 5000 решений о лишении права управления транспортным средством, около 170 - об административном аресте.

Помимо деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники орловской Госавтоинспекции участвуют в пресечении и раскрытии преступлений общеуголовной направленности. Например, только в этом году сотрудники ГИБДД за отчетный период выявили 233 и раскрыли 205 преступлений, установили более 270 подозреваемых.

Также Александр Коршунов рассказал присутствующим о том, как развивается система оказания услуг в электронном виде. Он напомнил об основных преимуществах дистанционного обращения в УГИБДД УМВД России по Орловской области.

Председатель орловского отделения общероссийской организации «Российский союз молодежи», член Общественного совета при региональном УМВД Владимир Филонов рассказал участникам круглого стола о той совместной работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий, которую его организация проводит совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

Идею о включении сотрудников Госавтоинспекции в комиссии по приемке вновь созданных и отремонтированных дорожных объектов высказал директор Орловского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, депутат Орловского областного совета народных депутатов Павел Меркулов. По его словам, возможность полицейским иметь преимущественное право голоса на стадии разработки проектов объектов дорожной сети заметно улучшило бы ситуацию в этой сфере.

В завершение мероприятия начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Наталья Шанина поблагодарила за сотрудничество все те общественные организации, с которыми так тесно взаимодействует орловская Госавтоинспекция. Участники круглого стола поздравили руководителя и всех сотрудников ГИБДД Орловской области с предстоящим юбилеем службы. Присутствующие сошлись во мнении, что расширение сотрудничества ведомства с представителями общественности даст еще больший результат и положительно повлияет на снижение аварийности на дорогах области.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости