Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июня 2016 года Электростальские полицейские задержали подозреваемого в серии разбойных нападений

22 июня примерно в 23:00 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции УМВД России по г.о. Электросталь задержали 25-летнего местного жителя по подозрению в совершении серии разбойных нападений.

Следствием установлено, что 17 июня мужчина пришел в одну из микрофинансовых организаций, расположенную на ул. Победы г.о. Электросталь, где под угрозой пневматического пистолета открыто похитил денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

Также 20 июня, злоумышленник зашел в продуктовый магазин, расположенный на пр. Ленина г.о. Электросталь, где под угрозой применения пневматического оружия похитил денежные средства в размере 2 тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по г.о. Электросталь по данным фактам возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ « Разбой, с применением оружия». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению еще одного аналогичного эпизода противоправной деятельности, имевшего место 18 июня на ул. Николаева г.о. Электросталь.

Злоумышленнику выбрана мера пресечения – арест.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости