Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2016 года В Березниках задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» обратился 36-летний местный житель. Он сообщил, что ночью у него угнали автомобиль ВАЗ-2113.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что накануне потерпевший оставил транспортное средство во дворе своего дома по улице Потёмина. Проснувшись на следующий день, машины он не обнаружил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Спустя некоторое время стражи порядка обнаружили похищенный автомобиль в соседнем квартале.

В результате слаженной и профессиональной работы сотрудников уголовного розыска, личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки. Им оказался 21-летний знакомый потерпевшего. Он был задержан и доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что у них с хозяином автомобиля сложились неприязненные отношения. Вначале он намеревался проткнуть колёса транспортного средства. Однако увидев, что в замке зажигания оставлен ключ, взломал дверь и уехал. Намерений похищать машину не имел, поэтому бросил её в соседнем квартале.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости