Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2016 года Житель Самары обвиняется в крупном мошенничестве

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ Управления МВД России по г. Самаре окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, которые обвиняется в крупном мошенничестве.

По версии следствия, мужчина 1981 года рождения сообщил своей знакомой, что является собственником бизнеса, связанного с закупкой и реализацией металлолома. В дальнейшем он заключил с потерпевшей несколько договоров займа денежных средств на общую сумму более 27,5 миллионов рублей. Из материалов уголовного дела следует, что в дальнейшем обвиняемый, не намереваясь в действительности возвращать женщине полученные у неё обманным путем деньги, похитил их.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Свою вину обвиняемый отрицал, однако, собранные в ходе предварительного следствия доказательства, в числе которых изученные документы, показания свидетелей, результаты проведенных судебных экспертиз, подтвердили его вину в инкриминируемом преступлении.

В ходе следствия на имущество предполагаемого злоумышленника по ходатайству следователей наложен арест. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости