Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 июня 2016 года Похитить мобильник не удалось

Активность граждан помогла пресечь преступление.

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») Следственного управления УМВД России по городу Пскову расследовано уголовное дело по обвинению жителя Плюссы в покушении на грабеж.

По версии следствия, этот 24-летний безработный, судимый гражданин приехал в Псков в гости к своему брату. И днем 27 марта 2016 года прогуливался по улице Инженерной. Здесь он увидел незнакомую девушку, которая шла с мобильным телефоном в руке. И решил его похитить. Как впоследствии пояснял обвиняемый, свой мобильник он ранее потерял, а денег на покупку нового не было. Молодой человек подошел сзади к незнакомке, вырвал у нее мобильник и бросился бежать.

Потерпевшая не растерялась, побежала вслед за ним и стала кричать, чтобы он вернул телефон. В это время она заметила, что по дороге параллельно бежавшему злоумышленнику едет иномарка черного цвета. За рулем находилась незнакомая гражданка. Девушка на бегу объяснила ей происходящее. Та решила помочь и поехала вслед за беглецом.

В результате, скрыться от представительниц прекрасного пола обвиняемому так и не удалось. И здесь же на улице Инженерной он вернул похищенный мобильник владелице. После этого возвратился на квартиру брата. Тут он подумал, что девушка может обратиться в полицию. И его начнут искать. Тогда парень сам позвонил в полицию и сообщил о произошедшем.

Прибывшие стражи порядка доставили его для разбирательства в отдел полиции, где он полностью признал свою вину. Здесь задержанного опознала и потерпевшая.

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. За совершение данного преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В настоящее время расследование завершено. После утверждения обвинительного заключения оно будет направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости