Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2016 года В Усть-Илимске оперативники изобличили красноярского инспектора лесной охраны во взяточничестве

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» проведен комплекс оперативных мероприятий, в результате которых следственными органами СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора красноярской лесной охраны. Его действия квалицированы в соответствии со ст. 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом).

По сведениям оперативников, подозреваемый, являясь должностным лицом, при осуществлении проверки на контрольном посту выявил факт нарушения требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней работником одного из предприятий города. За вознаграждение в размере 50 тысяч рублей госслужащий согласился не составлять административный протокол, по которому нарушителю грозил крупный штраф.

Он был задержан оперативниками с поличным при передаче денег. Предполагаемому взяткополучателю избрана мера пресечения в виде ареста. Сейчас сотрудники полиции и следователи СКР по Иркутской области продолжают осуществлять сбор доказательной базы по данному факту. За совершение подобных деяний законодательство РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости