Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июня 2016 года Полицейскими республиканской столицы возбуждено уголовное дело по факту хищения транспортного средства

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску задержаны местные жители, подозреваемые в хищении транспортного средства.

12 июня 2016 года в дежурную часть полиции с заявлением об угоне автомобиля «

Hynday

Solaris

» обратилась горожанка. Полицейским она пояснила, что вечером припарковала автомобиль во дворе многоквартирного дома, а утром его не обнаружила.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий автомобиль был задержан в городе Бийске. По подозрению в совершении преступления, полицейскими были задержаны жители республиканской столицы 1994 и 1995 года рождения, работающие охранниками в обществе с ограниченной ответственностью.

Предварительно установлено, что один из подозреваемых, занимаясь частным извозом, подвозил горожанку по месту жительства. Высадив клиентку, водитель обнаружил в салоне своего автомобиля, ключ от замка зажигания с брелком сигнализации, которые решил не возвращать и оставил себе.

Спустя месяц молодой человек, с помощью найденного ключа и брелка сигнализации, определил их принадлежность к автомобилю «

Hynday

Solaris

», стоящему на парковке многоквартирного дома, к которому он подвозил потерпевшую.

О своей находке молодой человек рассказал знакомому, после чего подозреваемые совершили хищение транспортного средства.

Злоумышленники и автомобиль были задержаны

сотрудниками уголовного розыска

в г. Бийске Алтайского края. В настоящее время молодые люди доставлены в Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску и уже признались в совершении преступления. Полицейским они пояснили, что собирались продать автомобиль на запасные части.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества в крупном размере. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости