Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июня 2016 года Курганские полицейские помогли потерявшемуся мальчику найти родственников

Утром 23 июня в 5-м микрорайоне поселка Заозерный инспектор штаба УМВД России по г. Кургану Татьяна Герасимова обнаружила трехлетнего мальчика без сопровождения взрослых, который двигался в сторону проезжей части. Ребенок плакал и, в силу своего возраста, не мог рассказать, где его родители, и где он живет.

Татьяна Герасимова незамедлительно сообщила о происшествии в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Кургану. Не дожидаясь приезда сотрудников полиции, она приступила к обходу близлежащей территории для поиска родителей ребёнка.

Менее получаса понадобилось, чтобы найти родных мальчика. В одном из дворов Татьяна Николаевна увидела женщину, которая искала своего внука. Бабушка ребенка пояснила, что пришла с внуком на работу, но на какое-то время выпустила его из виду и не заметила, как ребёнок выбежал на улицу.

В связи с тем, что бабушка оставила ребёнка без присмотра взрослых, подвергнув его жизнь опасности, инспекторы ГПДН и УУП ОП № 4 УМВД России по г. Кургану провели с ней и родителями мальчика профилактическую беседу о недопустимости подобных ситуаций впредь. Родители предупреждены об уголовной ответственности по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости