Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июня 2016 года В городе Тамбове прошли мероприятия, приуроченные к 80-летию Госавтоинспекции

3 июля 2016 года Госавтоинспекция отмечает 80-летний юбилей. При подготовке к праздничной дате организованы мероприятия, к участию в проведении которых привлечены сотрудники и ветераны Госавтоинспекции, представители общественности и средства массовой информации.

25 июня у административного здания Управления ГИБДД с самого утра была организована выставка ретро-автомобилей и патрульных автомобилей ГИБДД, где все желающие могли познакомиться с автомобилями разных эпох, начиная с 30-х годов прошлого века до современности.

В десять часов начался торжественный митинг, посвященных приближающемуся юбилею Госавтоинспекции. Участники митинга возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам и почтили их память. В ходе митинга начальник управления ГИБДД Тамбовской области Олег Кузьменко дал старт авпопробегу, который прошел по основным улицам города Тамбова. На всех автомобилях, принимавших участие в пробеге были нанесены стикеры и баннеры с символикой юбилея ГИБДД. Обращаясь к участникам митинга Олег Кузьменко сказал, что сегодняшний автопробег во многом символичен, в нем принимают участие автомобили разных эпох, ветераны и действующие сотрудники Госавтоинспекции. Это, действительно связь времен и поколений – машин и людей, объединенных общей идеей и желанием призвать всех граждан к соблюдению ПДД.

После старта автопробега сотрудники и ветераны Госавтоинспекции, а также гости мероприятии приняли участие в посадке деревьев аллеи «Безопасности». Заложенная сегодня аллея, посаженные 80 деревьев, не только дань прошедшим годам, это дань уважения и памяти сотрудникам погибшим при исполнении служебного долга, ветеранам Госавтоинспекции, это надежда на светлое и безопасное завтра.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости