Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2016 года Столичные полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на 93-летнюю пенсионерку

«Оперативники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому административному округу ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в разбойном нападении на 93-летнюю пенсионерку», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы обратилась 93-летняя жительница Зеленограда с заявлением о нападении на неё неизвестными и хищении из квартиры денег.

Пенсионерка рассказала, что днем, когда возвращалась домой, вместе с ней в подъезд вошли неизвестные люди. Когда на лестничной площадке женщина подошла к своей квартире, то незнакомцы ударили ее по голове, втолкнули в квартиру и вошли следом за ней. В квартире злоумышленники продолжили избивать пожилую зеленоградку и угрожать расправой, после чего похитили 23 тысячи рублей и скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОУР УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы около жилого дома в подмосковном г. Электросталь задержали двоих подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались ранее судимые местные жители в возрасте 39 и 33 лет, уроженцы Псковской области.

Как выяснили полицейские, подозреваемые с целью проникновения в квартиру зеленоградки проследили за ней от магазина до квартиры.

По данному факту СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений. Максимальное наказание, предусмотренное заданное противоправное деяние, – лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать Оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости