Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2016 года Доверие ценой сбережений

Костромские полицейские разыскивают аферистов, которые под предлогом помощи сыну передала злоумышленникам 60 тысяч рублей.

Тревожный звонок на домашний телефон пенсионерки, 1941 г.р. поступил утром. Неизвестные сообщили, что ее сын попал в беду и для его вызволения необходимо заплатить «кому нужно» 60 тысяч рублей.

Женщина безоговорочно поверила в историю и согласилась на взятку. Спустя некоторое время к ее дому подъехал автомобиль, водителю которого старушка и передала все имеющиеся сбережения.

Только после этого пенсионерка догадалась позвонить сыну, тогда то и выяснилось, что женщина стала жертвой мошенников.

В настоящее время полицейские устанавливают личность и местонахождение аферистов. По факту случившегося проводится проверка.

Сотрудники УМВД России по Костромской области в очередной раз призывают костромичей быть бдительными, не доверять сомнительным звонкам и сообщениям, проверять любую информацию, которую Вам сообщают, особенно если это касается Ваших родных и близких.

Правоохранители также надеются на помощь граждан в проведении профилактической работы. В частности настоятельно рекомендуют костромичам провести беседы со своими пожилыми родственниками и соседями.

Если Вы подозреваете, что стали жертвой мошенников – немедленно сообщите об этом по телефону 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости