Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июня 2016 года Мастер-класс по изготовлению световозвращателей для дошкольников провели Увинские автоинспекторы.

Мастер-класс по изготовлению световозвращателей прошел в летнем оздоровительном лагере при доме детского творчества п. Ува.

Во время мастер-класса инспектор по пропаганде продемонстрировала детям простой способ как своими руками можно изготовить светящиеся аксессуары, отвечающие за безопасность пешеходов. Дошкольники и школьники вместе с сотрудником Госавтоинспекции и педагогами активно мастерили для своей безопасности – световозвращающие элементы. Дети изготавливали световозвращатели также и для юных инспекторов безопасности дорожного движения, которые, в свою очередь, при проведении профилактического мероприятия (рейда) на пешеходном переходе совместно с инспекторами ГИБДД вручали световозвращатели пешеходам и водителям транспортных средств.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197 с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения РФ.

Согласно новой редакции Правил с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости