Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2016 года В пятницу и выходные дни на территории региона госавтоинспекторы выявили 174 пьяных водителя

В пятницу и выходные дни на территории Пермского края произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 25 получили травмы. Сотрудниками ГИБДД на территории региона выявлено около 8000 нарушений ПДД.

174 водителя были задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения. Кроме этого стражи порядка выявили 86 фактов управления транспортным средством без водительского удостоверения, 196 водителей были задержаны за чрезмерную тонировку стёкол своего автомобиля, кроме этого нарушение ПДД допустили и 244 пешеходов.

Нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция Пермского края напоминает, что с 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Это предусмотрено Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Уголовная ответственность теперь последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого автомобилиста во второй раз, либо водитель повторно откажется от медосвидетельствования. Сумма штрафа также возросла до 200-300 тысяч рублей, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер, к пьяному водителю может быть применено лишение свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости