Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июня 2016 года В г. Грозном прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков.

Накануне в Грозном прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

В этот раз мероприятие, организованное республиканским наркологическим центром, совместно с министерством ЧР по делам молодёжи и Общественным советом при МВД по ЧР, состоялось в Сквере журналистов в центре столицы республики, где проводят свой досуг ее жители.

В ходе мероприятия врачи-наркологи предложили участникам ответить на ряд вопросов, таких как: что такое физическая и психологическая зависимость от наркотиков, негативные последствия вдыхания нарковеществ, правовая ответственность за склонение к употреблению наркотиков и многие другие.

Несмотря на то, что мероприятие было направлено на профилактику наркомании среди молодежи, ее участниками стали несовершеннолетние подростки и люди пожилого возраста.

Всего в акции приняли участие около 100 жителей Чеченской Республики – учащиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений, студенты, пенсионеры и другие слои населения.

Правильно ответившие на вопросы викторины ее участники получили в подарок от организаторов брошюры, буклеты, футболки и кепки с надписью «Нет-наркотикам!», а самые юные участники акции получили в призы шоколадные батончики, портфели и другие сувениры.

Как отметил главный нарколог республики, член Общественного совета при МВД по ЧР Муслим Дальсаев, подобные мероприятия совместно с общественными организациями проводятся систематически.

Они не только положительно влияют на правовое воспитание подрастающего поколения и молодежи, но и разъясняют последствия злоупотребления алкоголем, наркотиками и психотропными веществами.

Пропагандируют здоровый образ жизни, учат их заботиться о себе и заставляют задумываться о своем будущем.

Напомним, что в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила ежегодно отмечать 26 июня, как Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. История борьбы с распространением наркотиков насчитывает уже более 100 лет.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости