Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2016 года Кузбасские полицейские совместно с коллегами из Новосибирска задержали участников этнической преступной группы, обворовывавшей транзитные фуры

В полицию поступили несколько сигналов о хищении товаров, перевозимых транзитными фурами по дорогам Сибирского Федерального округа. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Кемеровской области установили, что к совершению краж причастна этническая преступная группа, в которую входили граждане одного из государств Средней Азии. По оперативным данным, ее участники скрывались на территории г. Новосибирска, где проживали на съемных квартирах.

Кузбасские полицейские совместно с коллегами Главного управления МВД России по Новосибирской области провели масштабную спецоперацию по задержанию подозреваемых, которыми оказались 5 мигрантов. Установлено, что преступная группа причастна к совершению кражи партии автомобильных покрышек из грузовика, следовавшего транзитом по Новосибирской области. Также на трассе «Новосибирск - Иркутск» злоумышленники похитили из полуприцепа несколько тонн алкогольной продукции. Кроме этого, на территории Кузбасса участники группы совершили как минимум 4 преступления. В Чебулинском районе на территории АЗС они вскрыли грузовик и забрали более 2 000 килограммов свежемороженой рыбы, в Тяжинском районе аналогичным способом похитили более 460 коробок с мандаринами (около 4,5 тонн), В Ленинск-Кузнецком районе украли партию пива на сумму около 200 000 рублей, а в Юргинском районе – 1,5 тонны лимонов. Общая сумма ущерба, причиненного предпринимателям, составила более 2 300 000 рублей.

Следователями территориальных органов внутренних дел Кузбасса в отношении участников преступной группы возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства совершенных преступлений, а также места сбыта похищенных товаров. По решению суда четверо фигурантов арестованы. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости