Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июня 2016 года В Костомукше полицейские применили табельное оружие для остановки водителя внедорожника

26 июня около 8 утра экипаж ДПС находился на маршруте патрулирования. В районе улицы Снежная полицейскими был замечен автомобиль «Митсубиси Паджеро», водитель которого двигался по проезжей части неуверенно. В связи с этим было принято решение об остановке транспортного средства для проверки водителя на состояние опьянения. На требование об остановке он не отреагировал, увеличил скорость и попытался скрыться по автодороге Костомукша-Лувозеро.

Сотрудники полиции, включив проблесковые маячки и сигнальное громкоговорящее устройство, стали преследовать машину. Водитель внедорожника игнорировал неоднократные требования полицейских об остановке, продолжал движение, при этом неоднократно выезжал на встречную полосу.

Осознавая, что нарушитель создает угрозу жизни и здоровью граждан, полицейские в соответствии с законом «О полиции» приняли решение применить табельное оружие. Были произведены предупредительные выстрелы, однако водитель иномарки не отреагировал. Тогда сотрудник полиции произвел несколько выстрелов из табельного оружия по колесам транспортного средства.

Автомобиль был остановлен. За рулем находился 42-летний житель Костомукши. Пройти проверку на наличие опьянения на месте он отказался, и был направлен на медицинское освидетельствование в больницу. В итоге у задержанного было установлено алкогольное опьянение 2.2 промилле.

За совершенные правонарушения, предусмотренные частью 2 ст. 12.25, частью 2 ст. 12.37, частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ, мужчина привлечен к административной ответственности, материалы направлены в суд.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости