Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 июня 2016 года Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» проверили водителей на соблюдение правил перевозки детей

В Медведевском районе на автодороге «Вятка» инспекторы ДПС провели рейдовые мероприятия, в ходе которых было проверено свыше 100 автомашин.

Из всех проверенных автомобилей, где находились дети, во всех случаях в транспортных средствах присутствовали детские автокресла. Во время проверки сотрудники ГИБДД вручали водителям «Памятки для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении».

Госавтоинспекция еще раз призывает родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей.

Учитывая то, что дети до определённого возраста не могут самостоятельно обеспечить свою безопасность, необходимо понимать: важно не столько подарить жизнь, сколько гарантировать право реализации возможности жить, обеспечив защиту СВОИМ детям тогда, когда они больше всего в этом нуждаются.

Не стоит забывать, что за нарушение правил перевозки детей в автомашине предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

Такие проверки сотрудники ГИБДД будут проводить и в дальнейшем в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

ОГИБДД МО МВД России «Медведевский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости