Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 июня 2016 года Сотрудники МВД организовали экскурсию в г. Волжск для родственников своих коллег

Семьи сотрудников МВД по Республике Марий Эл, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также, ребятишки, чьи папы или мамы стали инвалидами вследствие военной травмы, в сопровождении сотрудников отдела по работе с личным составом побывали с экскурсией в г. Волжске и на озере Яльчик.

Во время обзорной экскурсии по Волжску участники поездки увидели исторические места города и живописные берега реки Волги, а также узнали историю образования города Волжска.

После экскурсии участники мероприятия посетили Храм Всех Скорбящих Радость, где их встретил настоятель Храма - протоирей Александр Михеев, который провел духовную беседу и пригласил всех желающих помолится у ковчега с мощами Святителя Луки Крымского. Экскурсантам также была предоставлена возможность полюбоваться красивым садом на территории Храма и понаблюдать за золотыми рыбками, плавающими в пруду.

После культурной программы все участники мероприятия отправились в живописное место на берег озера Яльчик, где их ждала приготовленная на костре уха из свежевыловленной рыбы. Желающие смогли искупаться в озере. Для отдыхающих были проведены спортивные соревнования и различные конкурсы.

В завершении экскурсионного выезда участники мероприятия посетили в г. Йошкар-Оле Аллею памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

В ходе мероприятия начальник правового отделения МВД по Республике Марий Эл подполковник внутренней службы Сергей Киреев провел разъяснительную работу по юридическим вопросам, а исполняющий обязанности начальника ФКУЗ МСЧ МВД России по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Игорь Белов проконсультировал по организации санаторно-курортного лечения в санаториях и домах отдыха МВД России. Также сотрудники ОМПО УРЛС МВД по Республике Марий Эл оказали помощь в разрешении различных социальных проблем и вопросов всем нуждающимся.

Поездка запомнится надолго: ребята и взрослые получили много новой информации, положительных эмоций и впечатлений.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости