Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июня 2016 года На территории Благовещенска и Благовещенского района прошло оперативно - профилактическое мероприятие «Велосипедист»

С 10 по 23 июня на территории Благовещенска и Благовещенского района проводилось оперативно - профилактическое мероприятие «Велосипедист».

Главная цель данного мероприятия - предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, а также пресечение административных правонарушений с их стороны.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции на обслуживаемой территории составлено 27 административных протоколов по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, или велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения».За данное нарушение действующим законодательством предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 800 рублей.

С начала текущего года на обслуживаемой территории произошло 7 ДТП с участием велосипедистов, в которых 7 человек травмированы. С участием несовершеннолетних произошло 3 ДТП.

Так, в первом случае травмирован 8-летний мальчик, который попал под колеса автомобиля в своем дворе. В другом случае совершен наезд на 7-летнего велосипедиста на выезде из дворовой территории. В третьем случае произошёл наезд на 9-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу на регулируемом перекрестке ул. Ленина – 50 лет Октября.

Сотрудники Госавтоинспекции просят родителей не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей – велосипедистов не только у проезжей части, но и во дворе. Еще раз напомнить, что согласно ПДД запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде, в данном случае необходимо спешиться с велосипеда.Помните, только от вас зависит жизнь и здоровье вашего ребенка!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости