Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2016 года Пьяный за рулем – преступник

Костромские полицейские подвели итоги профилактической акции по выявлению нетрезвых водителей.

Мероприятия проходили на протяжении трех дней – с пятницы по воскресенье. Под «сплошные» проверки Госавтоинспекторов попали водители без исключения всех районов области.

В результате правоохранители выявили 44 автовладельца, которые позволили себе сесть за руль «подшофе», при этом 33 из них сразу сознались в том, что злоупотребили спиртным перед поездкой, еще 11 не только не считали себя виноватыми, но и отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В настоящее время в отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы, меру ответственности за совершенные проступки пьяным водителям определит суд.

Кроме того, в ходе рейдов были выявлены 2 автовладельца, которые, несмотря на имеющееся взыскание, повторно сели пьяными за руль.

Так в Солигаличе, мужчина, 1978 г.р. невзирая на то, что в 2014 году он был лишен водительского удостоверения за «пьяную езду», снова сел за руль своего мопеда после употребления спиртного. Однако, далеко уехать он не смог – был остановлен сотрудниками полиции.

В аналогичной ситуации оказался и житель областного центра. Молодой человек, 1983 г.р. попробовал прокатиться нетрезвым по Заволжскому району и выехав на проезжую часть был остановлен сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении обоих злоумышленников сотрудниками подразделений дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Сотрудники органов внутренних призывают жителей горда и области не оставаться равнодушными к пьяному произволу за рулем и помочь обеспечить безопасность на дорогах. Информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, лишены права управления транспортом, либо не имеют такого, можно сообщить по телефону дежурной части ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Костромской области 31-67-41.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости