Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 июня 2016 года В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в хищениях золотых украшений и мобильных средств связи на общую сумму порядка 110 тысяч рублей.

Оперуполномоченные городского отдела полиции №7 раскрыли уличный грабеж: на остановке общественного транспорта «Молодежная» на пожилую хабаровчанку напала неизвестная. Агрессивно настроенная злоумышленница повалила потерпевшую на землю и сорвала с ее шеи золотую цепочку стоимостью 12 тысяч рублей. Несмотря на то, что грабеж произошел в вечерний час пик, на остановке в это время никого не было.

Поэтому в розыске подозреваемой оперативникам пришлось полагаться на показания заявительницы. Женщине удалось хорошо разглядеть нападавшую и запомнить особо приметные элементы ее одежды.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнюю местную жительницу. Злоумышленница ранее судима не была. Изъятая по месту жительства фигурантки одежда была уверенно опознана потерпевшей. Похищенную цепочку злоумышленница успела продать. Принимаются меры к возврату имущества. До окончания предварительного следствия задержанная будет находиться под подпиской о невыезде.

По схожему сценарию был совершен грабеж в Индустриальном районе. В подъезде дома по улице Рокоссовского на пожилую забаровчанку сзади напал неизвестный. В бранной форме угрожая потерпевшей расправой, мужчина забрал золотую цепочку с кулоном. Ущерб женщина оценила в 86 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №2 задержали 28-летнего ранее судимого местного жителя. Похищенный кулон был изъят во время выемки в отделе полиции. Цепочку фигурант продал. По горячим следам раскрыт разбой, произошедший на улице Суворова. В вечернее время к потерпевшему подошел молодой человек и стал высказывать угрозы физической расправы, требуя отдать сотовый телефон. Восприняв опасность реально, заявитель передал злоумышленнику смартфон стоимостью около десяти тысяч рублей.

Уже через несколько часов подозреваемый был задержан. Ранее 19-лентний злоумышленник уже был судим за кражу. Установлено, что в краевом центре он не имеет постоянного места жительства и источника дохода.

Задержанный был уверенно опознан потерпевшим. Правда, похищенный телефон подозреваемый успел продать. Оперативники городского отдела №2 принимают меры к розыску имущества.

Оба фигуранта водворены в изолятор временного содержания. Мера пресечения им будет избрана в судебном порядке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости