Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июня 2016 года Мурманчанин для получения несуществующей компенсации перечислил мошенникам 320 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции обратился житель областного центра 1939 года рождения с заявлением о хищении 320 тысяч рублей. Полицейские побеседовали с потерпевшим и выяснили, что на стационарный телефон ему позвонил неизвестный.

Собеседник представился сотрудником прокуратуры и поинтересовался, приобретал ли пенсионер БАДы. Северянин пояснил, что действительно несколько лет назад «чудодейственные» препараты от всех болезней, рекламируемые по радио, покупала его супруга.

Неизвестный сообщил, что данные лекарства поддельные, а их распространители задержаны и привлечены к ответственности. Теперь пенсионеру положена компенсация потраченных денежных средств и возмещение морального вреда на общую сумму 1 миллион рублей. Однако необходимо оплатить услуги юриста, банковские расходы и пошлины.

Доверчивый мурманчанин перевел на указанный расчетный счет физического лица 320 тысяч рублей. Однако никаких денег не получил, а неизвестный продолжал требовать деньги.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». Проводится проверка.

УМВД России по Мурманской области предупреждает жителей Мурманской области, что любые сообщения от неизвестных, поступающие по телефону, о положенной компенсации за приобретенные ранее медицинские препараты или БАДы являются мошенничеством. При получении такого звонка немедленно прекратите разговор с телефонным мошенником и незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости