Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июня 2016 года Девушка угнала автомобиль знакомого, чтобы покататься

27 июня в дежурную часть ММО МВД РФ «Ковылкинский» поступило заявление жителя Саранска, сообщившего об угоне своего автомобиля.

Как пояснил потерпевший, на минувших выходных он в компании знакомых отправился на отдых на природу в деревню Буда Ковылкинского района. В вечернее время владелец «Лады Калина» пошел спать, а утром обнаружил пропажу машины. При этом ключи он оставил в замке зажигания.

В результате проводимых мероприятий транспортное средство с механическими повреждениями бампера и фар было найдено в соседнем населенном пункте. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что в тот момент, когда потерпевший отправился спать, рядом с машиной находились две присутствовавшие в компании девушки. Воспользовавшись моментом, они решили прокатиться, однако ни одна из них не имела опыта вождения. Несмотря на это, подруги смогли завести транспортное средство и проехать несколько километров. При подъеме в небольшую гору машина заглохла, девушки вышли из салона, после чего автомобиль съехал с возвышенности в кювет, а подруги пешком вернулись в населенный пункт.

В настоящее время по факту неправомерного завладения транспортным средством проводится проверка. Свою вину 26-летняя ранее судимая девушка не отрицает. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости