Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июня 2016 года За возвращение жены в семью пенсионер отдал мошенницам деньги и ювелирные украшения

В минувшую пятницу днем в УМВД России по г. Абакану обратился житель столицы Хакасии. Мужчина рассказал, что стал жертвой мошенниц.

Сотрудниками полиции установлено, что в квартиру дома по улице Володарского постучали. Дверь открыл пенсионер. На пороге стояли две женщины, которые спросили: не сдается ли квартира в аренду?

На отрицательный ответ последовали еще несколько вопросов. Так завязалась короткая беседа, в ходе которой выяснилось, что от мужчины ушла жена. Гостьи сориентировались мгновенно: на пенсионера наведена порча – от этого и все проблемы.

Обещание исправить ситуацию и стопроцентно счастливое возвращение супруги в семью лишили потерпевшего бдительности. Для выполнения обряда мужчина отдал женщинам золотые украшения и 56 тысяч рублей. Общий ущерб составил 105 тысяч рублей.

Чтобы завладеть ценностями мошенницам хватило 40 минут. Когда же они скрылись, и пенсионер понял, что его обманули, он обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости