Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2016 года В ЮВАО полицейские привлекли к уголовной ответственности двоих водителей

Полицией Юго-Восточного округа Москвы возбуждены уголовные дела по фактам нарушения ПДД водителями, подвергнутыми административному наказанию.

24 июня в 05.30 сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на улице Юных Ленинцев для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ. При проверке у госавтоинспектора появилось подозрение, что 34-летний ранее судимый москвич находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался. Установлено, что в 2013 году за аналогичное правонарушение он был лишен водительских прав на один год и шесть месяцев.

В тот же день в 22.00 сотрудники ГИБДД ЮВАО у одного из домов по Люблинской улице остановили автомобиль марки «Лада», водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В ходе проверки выяснилось, что задержанный в апреле 2015 года уже был лишен водительских прав.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости