Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июня 2016 года Краснодарские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в краже из квартиры и автомобиля

В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино УМВД России по г. Краснодару с сообщением о краже имущества из припаркованного автомобиля на общую сумму более 25 тысяч рублей обратился местный житель.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа изъяла из салона автомобиля отвертку со следами пальцев рук, которой предположительно был вскрыт транспорт. Проверка по базе данных МВД показал, что отпечатки принадлежат ранее неоднократно судимому за кражи 31-летнему местному жителю, который был задержан полицейскими по месту жительства.

В ходе обыска в домовладении задержанного стражи порядка обнаружили и изъяли часть похищенного из машины имущества, а также дорогостоящий велосипед, который был ранее похищен неподалеку от места совершения другого преступления.

Полицейские выяснили, что двухколёсный транспорт стоимостью в 140 000 рублей злоумышленник похитил у своего брата, забравшись с лестничной площадки на незастекленный балкон квартиры расположенной на четвертом этаже.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Следователями отдела по расследованию преступлений отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости