Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июня 2016 года В Сочи по горячим следам раскрыта кража барсетки

В отдел полиции Хостинского района Сочи обратился 57-летний сочинец с заявлением о краже сумки-барсетки с крупной суммой денег. Материальный ущерб составил свыше 120 000 рублей.

Для опроса потерпевшего и установления обстоятельств случившегося, на место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. В беседе с полицейским потерпевший указал, что кража произошла в утренний час пик в маршрутном автобусе. Сочинец также описал внешность пассажира, который вел себя подозрительно, в частности – толкался, перегораживал проход к выходу, грубил пассажирам. Сотрудником полиции также был опрошен водитель автобуса, который подтвердил агрессивное поведение этого пассажира и указал остановку, на которой он покинул общественный транспорт. Словесный портрет подозреваемого был передан всем патрульным нарядам полиции, несшим службу в микрорайоне.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам по подозрению в совершении кражи был задержан 37-летний приезжий из сопредельного государства. В отделе полиции мужчина признался в совершении кражи и пояснил, что мотивом совершения преступления стали материальные трудности.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости