Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июня 2016 года В Уфе сотрудники полиции раскрыли дерзкий ночной грабеж

Как установили полицейские, встреча двух пьяных компаний закончилась грабежом. Подвыпившие молодые люди избили незнакомца, отобрали у него паспорт, сотовый телефон и деньги в сумме 16 тысяч рублей.

Сегодня в 4 часа утра в дежурную часть Отдела полиции по Кировскому району УМВД России по г.Уфе позвонил 28-летний горожанин. Уфимец рассказал, что на него на улице напали молодые люди и похитили деньги, паспорт и мобильный телефон. На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа.

Как установили стражи порядка, компания подвыпивших молодых людей шла по улице Гаскарова. По дороге парни повстречались с группой неизвестных.

Что произошло дальше, никто из участников встречи точно не помнит. Слово за слово - завязалась драка, к которой подключились и друзья подозреваемого. Подвыпившая компания избила молодого человека. После чего к заявителю подошли 17-летние парень и девушка, которые начали обыскивать его карманы и забрали мобильный телефон, паспорт и наличность в сумме 16 тысяч рублей. С похищенным криминальная парочка скрылась в ближайших дворах.

Через шесть часов благодаря умелой и профессиональной работе сотрудников уголовного розыска все участники преступления встретились в отделе полиции. 17-летний задержанный молодой человек признался в содеянном, у него стражи порядка изъяли украденный гаджет и паспорт.

В настоящее время в отношении несовершеннолетних злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости