Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июня 2016 года Сотрудники челябинской полиции задержали подозреваемого в грабеже

20 июня в отдел полиции «Металлургический» УМВД России по г. Челябинску обратилась местная жительница 1984 года рождения и рассказала, что во дворе своего дома познакомилась с молодым человеком, в ходе беседы он предложил выпить пива. Они прошли на берег реки Миасс, где мужчина сорвал у нее с шеи две золотые цепочки. Ущерб составил более 65 000 рублей.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан молодой человек 1990 года рождения, житель г. Челябинска, ранее судимый за аналогичное преступление. Похищенное имущество он сбыл в ломбард.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В настоящее время подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания.

Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Уважаемые граждане! Если вы или ваши близкие пострадали от действий данного человека, просьба обратиться в дежурную часть УМВД России по г. Челябинску по телефонам: 8 (351) 267-77-04 и 267-77-07.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости