Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июня 2016 года В Кировской области полицейским пришлось применить служебное оружие, чтобы остановить автомобиль под управлением подозреваемого в убийстве

Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения, пытаясь уйти от преследовавших его сотрудников полиции, он ехал на большой скорости и подвергал опасности других участников дорожного движения

В 7 часов 40 минут 25 июня в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» поступило сообщение от жителя райцентра о том, что его 60-летний родственник, приехавший в гости из Красноярского края, накануне вечером ушел в гости к двоюродному брату и до сих пор не вернулся домой.

Немедленно к дому жителя Омутнинска, к которому ушел и не вернулся пенсионер, выехала следственно-оперативная группа. В доме полицейские обнаружили труп жителя Красноярского края с колото-резанными ранами в области груди и шеи. 60-летний хозяин дома скрылся, уехав в неизвестном направлении на своем автомобиле…

В городе был объявлен план «Перехват». Автомобиль разыскиваемого пенсионера вскоре был замечен полицейскими. Началось преследование, в котором участвовали различные подразделения. Полицейские старались «выдавить» автомобиль подозреваемого из центра, подальше от оживленных улиц. Так, преследуемый на своей машине и наряды оказались на окраине города, в районе кладбища. Сотрудник уголовного розыска произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, а инспекторы ГИБДД перекрыли дорогу своим автомобилем. Злоумышленнику ничего не оставалось, как съехать с трассы и уже на обочине остановиться.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В салоне его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли два ножа. С его слов, он с гостем распивал спиртное, а потом между ними произошла ссора…

Следственными органами СУ СК РФ по Кировской области в отношении пенсионера из Омутнинска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство». Сегодня решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости