Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2016 года Серовские полицейские в суд направили уголовное дело по фактам грабежа и проникновения в магазин, совершенным местным жителем

18 мая 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Серовский» поступило сообщение о проникновении неизвестного в один из магазинов, расположенный на улице Олега Кошевого в поселке Энергетиков в городе Серове. На место выезжала следственно- оперативная группа Серовского отдела полиции вместе с полицейским-кинологом. В ходе осмотра места происшествия полицейскими были обнаружены следы бурого цвета, похожие на кровь, по которым служебно-розыскной собаке по кличке Санта удалось выйти на след подозреваемого. Собака привела полицейских на лестничную площадку между 1 и 2 этажами дома по улице Автодорожная. После просмотра видеозаписи с камер наблюдения, установленных в магазине, а также проведения поквартирного обхода сыщики и участковые уполномоченные установили личность и место проживания подозреваемого. Розыскной пес не подвел и верно обозначил дом, где находился злоумышленник. Мужчина был задержан в квартире дома, где проживает с матерью.

- Обвиняемый 1975 года рождения, неработающий, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В общем, порядка 20 лет провел в местах лишения свободы. Состоит на учете у врача-нарколога, как лицо, употребляющее наркотические средства. – рассказывает Наталья Кочергина, следователь следственного отдела МО МВД России «Серовский». – Как было установлено следствием, накануне вечером мужчина распивал в поселке спиртные напитки. Возвращаясь под утро домой и проходя мимо магазина, у него возникло желание продолжить употребление спиртных напитков, причем дорогостоящих – виски, коньяк, стоимостью 5- 6 тысяч. Возле магазина он поднял кирпич и, разбив стекла входной двери, попытался проникнуть в помещение торгового объекта, при этом мужчина осколками стекол порезал себе руки. Однако, проникнуть в помещение магазина ему так и не удалось, поскольку путь преградили внутренние железные двери. Понимая, что на сработку сигнализации с минуты на минуту приедут сотрудники охраны, мужчина с места преступления скрылся, оставив за собой кровавый след.

Однако, история криминальных событий, связанных с обвиняемым, на этом не заканчивается. В ходе проведения следственных действий следователи выявили еще одно преступление, совершенное обвиняемым, – грабеж сотового телефона у матери.

- Событие этого преступления произошло 10 мая. Схема традиционная. Находился мужчина опять же в состоянии алкогольного опьянения, желал продолжения пьяной трапезы, денежными средствами не располагал, поэтому требовал их у матери. В ультимативной форме высказывал угрозы, что отнимет у нее сотовый телефон, в результате, ему это удалось, забрав с собой средство связи, мужчина впоследствии его продал за 300 рублей, деньги использовал на приобретение спиртного. Женщина, уставшая от невыносимого поведения сына, написала заявление о привлечении его к уголовной ответственности.

В настоящее время фигурант заключен под стражу. По фактам грабежа, совершенного в отношении матери, и проникновения в магазин возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ми 161 и частью 3 ст. 30, ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Они соединены в одно производство.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости