Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июня 2016 года В Муравленко завершилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Защита»

В период с 16 по 26 июня на территории города Муравленко, сотрудники полиции провели комплексную оперативно-профилактическую операцию «Защита» для несовершеннолетних.

Для проведения были привлечены представители системы профилактики, родительский комитет города Муравленко, представители православной церкви. Профилактические беседы с несовершеннолетними проходили в пришкольных лагерях города.

В ходе проведения бесед ребятам разъяснялись такие понятия, как «экстремизм» и «терроризм», причины и формы их проявления. Особое внимание было обращено на меры предосторожности детей при обнаружении посторонних предметов, при общении с посторонними лицами.

Детям разъясняли, для чего необходимо сообщать взрослым, педагогам или родителям об обнаружении бесхозных предметов и подозрительных сумок, или звонить в полицию. Ребятам напомнили номер телефона экстренного вызова полиции: «02», а также «телефон доверия»: 2-60-50.

Также, подростки узнали о последствиях, которые предусмотрены за заведомо ложные сообщения об актах терроризма, ложные вызовы экстренных служб, и ответственности за такие действия.

Сотрудники группы по делам несовершеннолетних разъяснили детям о правилах поведения, об ответственности за совершение правонарушений, о различных мерах безопасности. Кроме этого рассказали, как избежать кражи велосипеда, и какие необходимо предпринимать меры для сохранности своего личного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости