Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2016 года Курские полицейские с пензенскими коллегами задержали подозреваемую в серии мошенничеств на территории нескольких регионов

Подозреваемая представлялась «белым» магом, способным специальными заговорами решить проблемы клиентов. Ущерб от действий злоумышленницы составил более двух миллионов рублей.

Курские полицейские задержали подозреваемую в серии мошенничеств на территории нескольких регионов. Подозреваемая представлялась «белым» магом, способным специальными заговорами решить личные вопросы клиентов. Злоумышленница организовала масштабную рекламу своей деятельности. Встречи проходили на съемной квартире подозреваемой, где она убеждала клиентов в том, что все сложности возникают из-за того, что их деньги и золотые украшения несут негативную энергетику, загрязняя при этом ауру человека.

Именно ценные вещи, по ее словам и нужно было очищать. Потерпевшие, не задумываясь отдавали целительницы крупные суммы и драгоценности. Она входила в их доверие, начиная каждую встречу с вопросов о семье, пыталась оказывать помощь в решении бытовых вопросов. К экстрасенсу обращались за решением личных проблем, сложностей с трудоустройством. Потерпевшие беспрекословно выполняли все условия. На время проведения, так называемого дистанционного ритуала, подозреваемая была на телефонной связи с клиентами, но к концу срока она переставала выходить на связь и съехала со съемной квартиры.

В Курске лже-маг совершила 8 преступлений общим ущербом в полтора миллиона рублей. Криминальный вояж женщина продолжила в г.Санкт-Петербурге, где аналогичным способом совершила 2 мошенничества, с общим ущербом около 500 тысяч рублей, а затем в Пензе, где после очередного преступления на 80 тысяч рублей она была задержана курскими оперативниками совместно с пензенскими коллегами.

Подозреваемой оказалась 30-летняя уроженка Молдавии. Женщина тщательно скрывала свою внешность, пользуясь париками. Оперативникам удалось собрать достаточное количество доказательств, подтверждающих ее причастность к преступлениям. Сейчас подозреваемая доставлена в Курск, где с ней проводят следственные действия. В настоящее время по каждому факту ведется расследование.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости