Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2016 года Полицейские Алтайского края спасли человека, который мог утонуть в болоте

Двое сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Завьяловский» майор полиции Илья Кутько и капитан полиции Евгений Бокарев оказали помощь молодому человеку, который мог завязнуть в болоте.

О том, что сын, страдающий хроническим заболеванием, оказался в болотистой местности и не может выбраться самостоятельно, а она не в силах помочь ему,- сообщила в полицию жительница села Завьялово. Оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия сотрудников, которые неподалеку работали на раскрытии преступления: участкового Илью Кутько и оперуполномоченного Евгения Бокарева.

Прибыв на место, сотрудники увидели у болота заплаканную женщину, а в ста метрах от берега – молодого человека, который пытался встать и падал. Сотрудники окликнули его, он не реагировал. Полицейские оценили всю сложность ситуации: без посторонней помощи молодой человек, терявший сознание, выбраться не мог, его бы затянуло трясиной. Несмотря на опасность, подстраховывая друг друга, полицейские продвинулись к молодому человеку и переправили его на берег. На тот момент он был уже без сознания. Сотрудники немедленно вызвали «скорую помощь» и передали пострадавшего врачам. Как выяснилось, когда у него начался приступ, он успел сделать звонок матери. И только благодаря оперативным и профессиональным действиям полицейских, его удалось спасти и оказать необходимую помощь.

Начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров принял решение о поощрении сотрудников, оказавших помощь человеку в ситуации, которая грозила ему смертельной опасностью.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости