Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 июня 2016 года Полицейские Нижневартовска задержали жительницу города, подозреваемую в совершении кражи

Накануне

ж

итель Нижневартовска написал заявление о хищении имущества в городской отдел полиции. Как пояснил потерпевший, в конце 2014 года неизвестные граждане, разбив окно в его дачном домике, похитили оттуда топор, спортивный костюм и лосиные рога. Владелец дачного участка не стал обращаться в полицию и вскоре забыл о досадном инциденте. Однако, не так давно его потревожили телефонным звонком. Собеседник, представившись сотрудником полиции, поинтересовался, был ли факт пропажи имущества с его дачи и перечислил по списку все похищенное. Как оказалось впоследствии, оперативники, работая с населением, установили, что гражданка 1976 года рождения совершила преступление.

Задержанная вартовчанка призналась, что действительно зимой 2014 года она находилась на дачных участках одного из СОТ города – искала своего знакомого. В поисках забрела в один из домиков и, разбив стекло, проникла внутрь, откуда похитила имущество. Топор и лосиные рога она отдала своему знакомому, который впоследствии выбросил их на мусорку за ненадобностью. Спортивный костюм дама сносила, а затем также избавилась от него. В целом, владельцу дачи был причинен ущерб на сумму более 6 тысяч рублей.

В настоящий момент в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК России (кража). Она изолирована от общества. Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости