Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 июня 2016 года Полицейские Урая задержали лиц, совершивших поджог автомобиля (видео)

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Ураю поступило сообщение от диспетчера единой центральной диспетчерской о том, что произошло возгорание автомобиля, припаркованного возле жилого дома в одном из микрорайонов города

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. По приезду сотрудники полиции установили, что автомобиль принадлежит местному жителю. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены следы поджога.

В рамках проведения разыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых в совершении поджога, ими оказались 16 и 17-летние жители Кондинского района, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Личный состав ОМВД России по г. Ураю был ориентирован на розыск злоумышленников. В одном из микрорайонов города несовершеннолетние были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлены в дежурную часть.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 2-х лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости