Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июня 2016 года В Мурманске выбрали самые оригинальные автомобили

Фестиваль оригинальных автомобилей получил название «АвтоLook». Такое мероприятие в области проводилось впервые, организаторы приурочили фестиваль к 80-летию ГАИ-ГИБДД. В конкурсе приняли участие 18 автомобилей со всей области. Звание самого лучшего присуждалось автомобилям в номинациях «Самая низкая посадка», «Самая высокая посадка», «Автозвук», «Ретро-автомобиль», «Автотюнинг», «Аэрография» и «Шоукар».

Для участников и гостей фестиваля работала общественная приемная ГИБДД, где граждане могли пообщаться с инспекторами и задать интересующие их вопросы. Больше всего горожане спрашивали об организации дорожного движения и регистрации транспортных средств.

В перерывах между демонстрацией номинантов гостей развлекал один из танцевальных коллективов города. Некоторые свои номера девушки показали под музыку, звучащую из аудиосистем автомобиля-участника. Для зрителей проходили яркие соревнования, загадывались шарады, для детей прошел конкурс на лучший рисунок автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции раздавали всем присутствующим памятные сувениры, светоотражатели и памятки, посвященные безопасности дорожного движения.

Каждый выставленный автомобиль был ярким, но особое внимание привлек к себе один, владелец которого представил на конкурс советский патрульный автомобиль ГАИ. Примечательно, что машина полностью в рабочем состоянии и прибыла на фестиваль «своим ходом».

Выбрать самый лучший среди представленных автомобилей для судей оказалось сложно, поэтому призовыми дипломами были награждены все участники фестиваля. А приз зрительских симпатий достался ретро-автомобилю «Opel».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости