Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июня 2016 года В минувшее воскресенье на дорогах Тюменской области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий

Трагедия произошла в пятом часу вечера на 376 километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Автомобиль «Джип Гранд Чероки» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком «Ивеко». В результате аварии погиб 53-летний водитель внедорожника и его 52-летняя супруга, оба жители города Новый Уренгой. В машине также находился их 18-летний сын, молодой человек был госпитализирован в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и рвано-ушибленной травмой головы. 32-летний водитель грузового автомобиля, житель Челябинска, получил травму ноги.

На улице Магистральной села Червишево Тюменского района автомобиль «Шевроле» сбил двух пешеходов 32 и 35 лет. Женщины стояли на площадке возле кафе, когда их сбила иномарка. После ДТП водитель «Шевроле» с места происшествия скрылся. В ходе разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГИБДД, был найден автомобиль и 25-летний водитель, который им управлял. Объяснить обстоятельства ДТП и причины, по которым он оставил место происшествия, молодой человек не смог.

Утром на подъезде к детскому лагерю «Звездный» в 3 километрах от автодороги Тюмень-Омск въехал в дерево автомобиль «Лада» 7-ой модели, после чего легковушка перевернулась. В «Ладе» помимо водителя находились четыре пассажира - все доставлены в больницу с различными травмами. У 52-летнего водителя в результате аварии травма грудной клетки, у 52-летней пассажирки травма головы, перелом ребер и ушиб плеча, у 32-летней пассажирки сотрясение головного мозга и перелом позвоночника, у 19-летнего пассажира травматический отрыв ушной раковины, у 43-летнего пассажира сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма. По предварительной информации, водитель «Лады» не справился с управлением. Автомобилем он управлял в нетрезвом виде. Показания алкотестера составили 0,82 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

На 27 километре автодороги Тюмень-Каменка из-за нарушения очередности проезда перекрестка столкнулись автомобили «Ниссан» и «Дэу». В результате аварии пострадал 5-летний мальчик, у него ушиб мягких тканей головы. Ребенок находился в специальном удерживающем устройстве.

Ночью в областном центре на улице Республики столкнулись «Дэу» и мотоцикл «Ямаха». Причиной аварии стало неаккуратное перестроение автомобиля «Дэу». Мотоциклист в результате аварии получил ушиб руки. Оба участника ДТП относятся к категории начинающих водителей. 26-летний мотоциклист за рулем всего месяц, а 42-летний водитель корейского автомобиля - около года. Еще одно ДТП произошло на той же улице в 2 часа ночи. Под колесами автомобиля «Мазда» оказались два пешехода, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии у 32-летнего мужчины ушиб бедра и колена, у 29-летней девушки травма головы.

Днем на улице Камышенской города Тюмени автомобилем ВАЗ-2109 сбит 11-летний мальчик. Ребенок доставлен в больницу с закрытым переломом бедра, переломами таза и ребер. По предварительной информации, мальчик перебегал дорогу на красный сигнал светофора.

Вечером на улице Олимпийской города Тюмени столкнулись автомобиль «Киа» и карета «скорой помощи». 29-летний водитель, управляя иномаркой, выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП травму голову получил водитель иномарки. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД предложили водителю «Киа» пройти медицинское освидетельствание, от которого он отказался.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости