Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2016 года В отношении череповчанина за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело

В Череповце в выходные к сотрудникам ДПС обратились граждане, которые сообщили, что во дворе дома №15 по Северному шоссе ездит автомобиль марки Фольксваген, водитель которого находится в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспеции немедленно проследовали по указанному адресу и задержали иномарку, за рулем которой находился череповчанин 1979 г.р.

В результате проведенного медицинского освидетельствования выяснилось, что мужчина действительно находится в состоянии алкогольного опьянения. При проверке информационных баз данных полицейские выяснили, что в 2015 году постановлением мирового судьи этот водитель уже был лишен права управления транспортными средствами на полтора года. Несмотря на судебное решение, водитель вновь сел за руль.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»,. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости