Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2016 года В Холм-Жирковском районе участковый уполномоченный полиции выявил факт уклонения от административного надзора

Местный житель, скрывавшийся от полицейских, был задержан в городе Сафоново.

Как установили полицейские, в 2016 году данный гражданин, 43-летний житель деревни Саново Холм-Жирковского района, освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершённую кражу. По решению районного суда в отношении него был установлен административный надзор. Подозреваемый был предупреждён об уголовной ответственности, предусмотренной за его нарушение. Несмотря на это, мужчина самовольно покинул территорию района, тем самым нарушив установленный административный надзор. Нарушитель был задержан участковым уполномоченным полиции в городе Сафоново.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателями отделения полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости