Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2016 года Безопасность жителей региона под контролем полиции и общественников (фото)

На прошедшей неделе правопорядок на улицах городов и поселков Самарской области обеспечивали более 2083 дополнительно созданных пеших патрулей, в состав которых вошли представители добровольных народных дружин, казаки и работники частных охранных организаций. Основная задача патрулирования - это укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах, во дворах и в других общественных местах.

В Тольятти правопорядок обеспечивали свыше 400 дополнительно созданных пеших патрулей. 24 июня на патрулирование территории, обслуживаемой отделом полиции №21 Управления МВД России по г. Тольятти, совместно с полицейскими и добровольцами вышел представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Константин Рачин. Дружинник со стажем, Вячеслав Андреевич показал своим молодым коллегам фотографии 60-х годов прошлого века, когда вазовцы с красными повязками ДНД вместе с сотрудниками милиции патрулировали улицы молодого Тольятти. Представители молодого поколения дружинников, сегодня выходящие на охрану общественного порядка в родном городе, с удовольствием делали на телефоны селфи с ветераном общественного движения правоохранительной направленности.

Во время патрулирования Константин Рачин прошел по дворам, проверил несение службы нарядами, в состав которых входят дружинники. Представитель Общественного совета отметил: «Работа патрулей положительно оценивается гражданами. Тольяттинцы рады, что давно забытый опыт советских времён возрождается. И сегодня жители чувствуют уверенность в том, что они находятся под надежной защитой».

Всего же за период патрулирования во вторник, пятницу, субботу и воскресенье силами полицейских совместно с ДНД на территории региона рассмотрено 743 обращения граждан, выявлены 252 правонарушителя, в отношении которых составлены административные протоколы, проведена 8081 профилактическая беседа с гражданами. Несомненно, участие общественников и в дальнейшем будет способствовать укреплению правопорядка и искоренению уличной преступности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости