Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июня 2016 года В Северском районе полицейские раскрыли кражу мотоцикла

В дежурную часть Отдела МВД России по Северскому району поступило заявление от 57-летней пенсионерки о краже мотоцикла марки ИЖ «Юпитер-5», который находился в помещении летней кухни.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли в помещение выставив стекло в оконной раме, затем открутили петли навесного замка с входной двери и выкатили мотоцикл.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции провели подворовой обход прилегающей территории, а также опросили возможных очевидцев происшествия. В результате полицейские установили лиц возможно причастных к совершенной краже. Ими оказались 19-ти и 23-летние местные жители. Задержанные молодые люди сознались в содеянном и рассказали полицейским, что заранее договорились похитить у пенсионерки мотоцикл, чтобы покататься на нем.

Транспортное средство изъято и возвращено заявительнице.

На данный момент сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Северскому району окончено производство по уголовному делу в отношении указанных молодых людей, по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение). Материал с утвержденным обвинительным заключением направлен в суд, для принятия процессуального решения. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости