Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2016 года В Чувашии местный житель осужден за захват заложника и применение насилия в отношении сотрудников полиции

Угрожая ножом прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, злоумышленник захватил в заложники потерпевшую, в отношении которой совершил действия сексуального характера.

Московский окружной военный суд приговорил 45-летнего мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

В августе 2015 года житель Шумерлинского района совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера. Находясь в бане и угрожая ножом прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, он захватил потерпевшую в заложники. Злоумышленник потребовал от стражей порядка покинуть место преступления и дать ему скрыться. Чтобы не подвергать дальнейшей опасности захваченную им женщину, сотрудники полиции выполнили выдвинутые требования, после чего осужденный освободил заложницу и скрылся. Но злоумышленник не успел даже покинуть пределы своего участка, как был задержан полицейскими.

Московский окружной военный суд признал ранее неоднократно судимого жителя Шумерлинского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством», ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», п. «г» ч.2 ст. 206 УК РФ «Захват заложника с применением предмета, используемого в качестве оружия». 45-летнему мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, с установлением ему предусмотренных законом ограничений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:26 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости