Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2016 года В Кемеровской области полицейские раскрыли кражу грузовика

В отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился представитель одной из организаций города. Мужчина сообщил, что с территории предприятия похищен «КамАЗ». Сумма причиненного ущерба составила 2 800 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению транспортного средства причастен один из сотрудников данной фирмы. Злоумышленник, которым оказался 25-летний местный житель, был задержан. Он признался, что нашел на одном из интернет-сайтов объявление о покупке спецтехники, созвонился с автором и договорился о сделке. После этого подозреваемый, воспользовавшись служебным положением, подготовил документы о разрешении на выезд «КамАЗа» с территории организации и перегнал грузовик в Алтайский край, где встретился с покупателем. Полицейские выяснили, что за продажу похищенной техники он получил задаток в размере 150 000 рублей, а также денежный перевод на сумму около 300 000 рублей.

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

В ближайшее время похищенный грузовик будет изъят и возвращен законному владельцу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости