Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июня 2016 года В День молодежи в Омске стартовала акция #ЗАсветлоеБудущее

Молодежь Омска всегда принимает активное участие в совместных с ГИБДД мероприятиях, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения. Юные инспекторы движения из числа школьников не только сами в совершенстве владеют дорожной грамотой, но и делятся своими знаниями с учениками младших классов и воспитанниками детских садов – проводят у них уроки безопасности.

Омские студенты принимают участие практически во всех «дорожных» акциях Госавтоинспекции, в ходе которых они общаются с водителями о недопущении управления автомобилем в нетрезвом состоянии, призывают пешеходов к соблюдению ПДД при переходе проезжей части и т.д.

В этот раз Госавтоинспекция предлагает омской молодежи принять участие в акции «#ЗАсветлоеБудущее», которая приурочена ко Дню молодежи. Акция направлена на популяризацию светоотражающих элементов. Все что нужно сделать молодым людям, чтобы стать ее участником – сделать фотоснимок с оригинальным применением светоотражателей на одежде и разместить его в социальной сети с хештэгом #ЗАсветлоеБудущее.

Самые интересные снимки будут доступны для просмотра в Инстаграмме. Завершится акция светящимся флеш-мобом с участием авторов всех фотоснимков, чтобы с идеями их оригинальных светоотражающих костюмов могли познакомиться как можно большее количество омичей.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости