Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июня 2016 года Криминальные происшествия города Салавата за неделю

Отделом МВД России по городу Салавату за прошедшую неделю зарегистрировано 862 заявления и сообщения о происшествиях. Возбуждено 24 уголовных дела, 7 из которых по фактам краж, 4 – по фактам мошенничеств, 9 – по линии незаконного оборота наркотических средств.

21 июня с заявлением по факту мошенничества обратился 28-летний салаватец, который неделей ранее на одном из Интернет-сайтов приобрел компьютерное оборудование стоимостью 23 тысячи рублей. Однако посылку с оборудованием мужчина так и не дождался. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В этот же день в полицию обратилась 50-летняя жительница Салавата. Женщина пояснила, что она работает в сфере общественного питания. Несколько дней назад к ней на работу пришла неизвестная женщина, которая пришла обсудить условия заказа банкета. В ходе беседы клиентка заметила, что на собеседнице сильная порча и предложила ее снять. Напуганная работница общепита согласилась. Целительница предложила принести все золотые украшения и деньги, чтобы провести ритуал. На следующий день колдунья получила из рук своей доверчивой подопечной 80 тысяч рублей и золотые украшения общей стоимостью 120 тысяч рублей и ушла «для проведения ритуала». Больше работница общепита не увидела ни целительницу, ни своих денег с украшениями. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

24 июня в дневное время неоднократно судимая за кражи 64-летняя горожанка проникла в пельменный цех в одном из торговых центров города и похитила из сумки ее работницы более 9 тысяч рублей. Выйти на след злоумышленницы помогли камеры видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости