Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июня 2016 года На территории области стартовала межведомственная операция «Должник»

В целях реализации принципа неотвратимости наказания, в части принятия к участникам дорожного движения мер к погашению задолженностей по оплате административных штрафов и повышения уровня транспортной дисциплины, с 27 по 30 июня в регионе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В ходе рейда особое внимание будет уделено выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Списки лиц, имеющих 5 и более задолженностей по оплате административных штрафов, в том числе задолженности по административным штрафам, наложенным мировыми судьями за управление в нетрезвом состоянии и отказ от прохождения медосвидетельствования, уже переданы участковым уполномоченным полиции и сотрудникам по делам несовершеннолетних.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, в отношении граждан будет составлен административный материал по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», которая предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Напоминаем, что 1 января 2016 года, вступил в силу Федеральный закон от 22 декабря 2014 года № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения».

Поправки предусматривают возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Проверить наличие задолженностей по штрафам ГИБДД можно через единый портал госуслуг и раздел официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости