Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июня 2016 года В городе Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже мотоцикла

25 июня 2016 года ранним утром наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по городу Владимиру, следуя по маршруту патрулирования, обратил внимание на двух молодых людей, передвигавшихся на мотоцикле черного цвета. При виде служебного автомобиля водитель мотоцикла резко увеличил скорость и скрылся во дворах. Сотрудники полиции приступили к отработке прилегающей территории и обнаружили мотоцикл, оставленным у одного из домов по улице Добросельской. Транспортное средство имело признаки угона – сломанный замок зажигания с торчащими проводами. С помощью жильцов дома была установлена личность подозреваемого.

О происшествии было сообщено в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру. На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий ранее неоднократно судимый 25-летний житель города Владимира был задержан.

В ходе проверки выяснилось, что мотоцикл был похищен в мае 2016 года в одном из гаражных кооперативов города Владимира.

По версии следствия, подозреваемый слесарными инструментами сорвал навесной замок с гаража, провернул личину замка зажигания мотоцикла и скрылся на нем в неизвестном направлении.

Все это время фигурант пытался продать мотоцикл.

Следственным управлением УМВД России по городу Владимиру в молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Владимира.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости